রাজনীতি
নয়াপল্টনে কাঁদলেন ফখরুল
খালেদা জিয়াকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বিদেশে চিকিৎসার জন্য পাঠানোর আল্টিমেটাম
স্টাফ রিপোর্টার
(২ মাস আগে) ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, রবিবার, ৬:২৭ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:০১ পূর্বাহ্ন

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে দীর্ঘ দেড় মাসের বেশি সময় ধরে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার কথা বলতে গিয়ে কাঁদলেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। আজ বিকালে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তৃতা দিতে গিয়ে আবেগতাড়িত হয়ে পড়েন তিনি। মির্জা আলমগীর বলেন, গত (শনিবার) রাতে হাসপাতালে ম্যাডামকে দেখতে গিয়েছিলাম। ম্যাডামের এমন চেহারা আর কখনো দেখিনি। এ কথা বলতেই ডুকরে কেঁদে উঠেন তিনি। বিএনপি মহাসচিব বলেন, যে নেত্রী সবসময় অত্যন্ত শক্ত মনের জোর নিয়ে সব প্রতিকূলতা কাটিয়ে উঠেন, তিনি পাঁচ বছর বন্দি থাকা অবস্থায় কোনোদিনও তার চোখে আমি পানি দেখিনি।
গতকাল তাকে আমি অত্যন্ত অসুস্থ দেখেছি। আমার প্রথমবারের মতো মনে হয়েছে- আমাদের নেত্রী অনেক বেশি অসুস্থ। মির্জা ফখরুল বলেন, এই নেত্রী বাংলাদেশের গণতন্ত্রকে মুক্ত করার জন্য এখনো গৃহবন্দি হয়ে আছেন। গৃহবন্দি অবস্থায় তিনি অসুস্থ হয়ে তিনবার হাসপাতালে এসেছেন। এবার তাকে নিয়ে ডাক্তাররা চিন্তিত।
পাঠকের মতামত
খালেদা জিয়াকে বিদেশে চিকিৎসায় পাঠিয়ে এবং সম্পুর্ন খরচ বহনের ঘোষনা দিয়ে আওয়ামী লীগ মহানুভবতা দেখানোর এটাই মোক্ষম সুযোগ। তাহলে, সরকার বিরোধী আন্দোলন কিছুটা লাঘবের সুযোগ হবে।
মিঃ পিটার ডি হাসকে বেগম খালেদা জিয়াকে নিঃশর্ত মুক্তি দিতে এবং চিকিৎসার জন্য যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়ার জন্য তার ভ্রমণ নথি ইস্যু করার জন্য হাসিনাকে নির্দেশ দেওয়ার জন্য মিডিয়ার উদ্যোগ নেওয়া উচিত।
ক্ষমতায় থাকলে চেক আপ এর জন্যও সিঙ্গাপুর যাওয়া যায়। চিকিৎসক রা না পরে ডাক্তার হয়েছে ! ক্ষমতা না থাকলে বুঝা যাবে কার চিকিৎসা কোথায় হয় !
জানিনা কি কারনে তবে বিএনপি অস্বীকার করতে পারবে না বেগম জিয়ার বিদেশে সুচিকিৎসার দাবী আদায়ে তাদের তেমন দৃঢ় কোন অবস্থান ছিল না কখনো! সে এক গভীর রহস্যাবৃত বিষয়। চরম আশ্চর্যের ব্যাপার!! এই আবেগের (নয়াপল্টনে কাঁদলেন ফখরুল) ফুটো পয়সা মূল্যও কি আছে আওয়ামীলীগের কাছে!?? সরকারের রোষানলে বেগম জিয়াকে এভাবে নিঃশেষ করে দেয়ার দায় আছে বিএনপির ও। বেগম খালেদা জিয়ার বিপরীতে হাসিনা থাকলে এবং বিএনপির স্থলে আওয়ামীলীগ থাকলে পরিস্থিতি কি হতো সেটা একবার ভাবলেই পুরো বিষয়টা ক্লিয়ার হয়ে যাবে।
অসুস্থতা আল্লাহর নিয়ামত।
মন্তব্য করুন
রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন
রাজনীতি সর্বাধিক পঠিত

জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]