খেলা
পাকিস্তানের বিশ্বকাপ দলে নাসিমের জায়গায় হাসান আলী
স্পোর্টস ডেস্ক
(২ মাস আগে) ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, শুক্রবার, ২:৪৩ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:১১ পূর্বাহ্ন

কাঁধের চোটে এশিয়া কাপের শুরুতেই ছিটকে যান পাকিস্তানি পেসার নাসিম শাহ। অধিনায়ক বাবর আজম বিশ্বকাপের শেষদিকে তাকে পাওয়ার প্রত্যয় জানিয়েছিলেন। তবে আশায় গুড়েবালি। গোটা বিশ্বকাপে নাসিমকে পাচ্ছে না ‘ম্যান ইন গ্রিন’রা। চোটাগ্রস্ত এই বোলারের জায়গায় আরেক পেসার হাসান আলীকে নিয়ে বিশ্বকাপের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান।
গত ১০ই সেপ্টেম্বর এশিয়া কাপ সুপার ফোরের ম্যাচে ভারতের মুখোমুখি হয় পাকিস্তান। সেই ম্যাচে চোটে পড়েন পাকিস্তানের দুই পেসার নাসিম শাহ ও হারিস রউফ। চোট গুরুতর হওয়ায় এশিয়া কাপের বাকি অংশে খেলতে পারেননি তারা। নাসিম বাদ পড়লেও চোট সারিয়ে বিশ্বকাপ দিয়ে মাঠে ফিরবেন হারিস রউফ। এশিয়া কাপের দল থেকে বাদ পড়েছেন ফাহিম আশরাফ। ডান হাতি এই পেস বোলিং অলরাউন্ডারের জায়গায় বিশ্বকাপ দলে ঢুকেছেন লেগ স্পিনার উসামা মীর।
বিশ্বকাপের জন্য পাকিস্তানের ব্যাটিং লাইনআপে ফখর জামান ও ইমাম উল হকের সঙ্গে তৃতীয় ওপেনার হিসেবে আবদুল্লাহ শফিক, মিডল অর্ডারে বাবর আজম, মোহাম্মদ রিজওয়ান, ইফতেখার আহমেদদের সঙ্গে সৌদ শাকিল ও আগা সালমানদের রাখা হয়েছে। এশিয়া কাপেও এই লাইনআপেই খেলেছে পাকিস্তান।
অনুমিতভাবে দলে আছেন পেসার শাহীন শাহ আফ্রিদি। নাসিম শাহর অনুপস্থিতিতে পাকিস্তানকে নেতৃত্ব দেবেন তিনিই। রিজার্ভ হিসেবে রয়েছেন ব্যাটার মোহাম্মদ হারিসন, লেগ স্পিনার আবরার আহমেদ এবং ডানহাতি পেসার জামান খান।
নাসিম শাহর জায়গায় হাসান আলীকে নেয়ার ব্যাখ্যা দিয়ে পিসিবির প্রধান নির্বাচক ইনজামাম উল হক বলেন, ‘নাসিম আমাদের প্রধান বোলার। কিন্তু দুর্ভাগ্যজনকভাবে তাকে পাওয়া যাচ্ছে না। হাসনাইন ও ইহসানুল্লাহও চোটে ভুগছে। হাসানকে (আলী) বাছাই করা হয়েছে তার অভিজ্ঞতার কারণে। পাকিস্তানের হয়ে বড় টুর্নামেন্টে ভালো করেছে সে। নাসিমের জায়গায় আমাদের এমন কাউকে দরকার ছিল, যে নতুন বলে বোলিং করতে পারবে। হাসান নতুন ও পুরনো দুই রকম বলেই ভালো বোলিং করে, একই সঙ্গে টিমম্যানও। ওর উপস্থিতি দলকে শক্তি জোগাবে।’
আগামী ৫ই অক্টোবর ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ডের মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে আইসিসি ওয়ানডে বিশ্বকাপ। আসরের দ্বিতীয় দিনে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে মিশন শুরু করবে পাকিস্তান। ৭ই অক্টোবর আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের প্রথম ম্যাচ।
পাকিস্তানের বিশ্বকাপ স্কোয়াড
বাবর আজম (অধিনায়ক), শাদাব খান, ফখর জামান, ইমাম উল হক, আবদুল্লাহ শফিক, মোহাম্মদ রিজওয়ান, সৌদ শাকিল, ইফতেখার আহমেদ, আগা সালমান, মোহাম্মদ নওয়াজ, উসামা মীর, হারিস রউফ, হাসান আলী, শাহীন শাহ আফ্রিদি ও মোহাম্মদ ওয়াসিম।
রিজার্ভ: মোহাম্মদ হারিস, আবরার আহমেদ ও জামান খান।
মন্তব্য করুন
খেলা থেকে আরও পড়ুন

জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]