বিবিধ
চন্দনাইশে ১০ হাজার মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ
স্টাফ রিপোর্টার, চট্টগ্রাম থেকে
(১ মাস আগে) ১৩ আগস্ট ২০২৩, রবিবার, ৪:১৫ অপরাহ্ন

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত, পানিবন্দি মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন জেসিকা ইন্টারন্যাশনালের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব জসিম উদ্দিন আহমেদ। শুক্রবার তিনি ব্যক্তি উদ্যোগে তার নিজ গ্রামের বাড়ি চন্দনাইশের ১০ হাজার মানুষের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ শুরু করেন।
ওই দিন দুপুর আড়াইটায় চন্দনাইশের দক্ষিণ হাশিমপুর ইউনিয়নের বড়পাড়া এলাকায় বন্যাদূর্গতদের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণের মধ্যদিয়ে তিনি ত্রান বিতরণ কার্যক্রম শুরু করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় চেয়ারম্যান খুরশিদ বিন ইসহাক, সাবেক ইউপি সদস্য আইয়ুব আলী।
চেয়ারম্যান খুরশিদ বিন ইসহাক বলেন, জসিম উদ্দিন আহমেদ চন্দনাইশের কৃতি সন্তান। তিনি সব সময় এলাকার মানুষের পাশে থাকেন। এবারও বন্যা দূর্গতদের জন্য তিনি ১০ হাজার প্যাকেট ত্রাণ নিয়ে এসেছেন। দক্ষিণ হাশিমপুর বড়পাড়া তৈয়বিয়া তাহেরিয়া ফোরকানিয়া মাদরাসা মাঠে ওই এলাকার বন্যা দূর্গতদের মাঝে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণের পর তিনি দোহাজারী ইউনিয়নের ছাগাচর এলাকায় যান। সেখানে বন্যা দূর্গত কয়েকশ গ্রামবাসির মাঝে ত্রাণ বিতরণ করেন।
ত্রাণ সামগ্রীর মধ্যে ছিল চিড়া, মুরি, চাল, পেঁয়াজ, মসুর ডাল, আলু, লবন। আলহাজ্ব জসিম উদ্দিন আহমেদ বলেন, বন্যায় চন্দনাইশে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। বন্যা দুর্গত এলাকার লোকজন খাবার নিয়ে ব্যাপক কষ্টে আছেন। প্রাথমিকভাবে ১০ হাজার প্যাকেট খাদ্য সামগ্রী বিতরণ শুরু করেছি।
মন্তব্য করুন
বিবিধ থেকে আরও পড়ুন
বিবিধ সর্বাধিক পঠিত

জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]