ঢাকা, ২১ মার্চ ২০২৩, মঙ্গলবার, ৬ চৈত্র ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ২৮ শাবান ১৪৪৪ হিঃ

রাজনীতি

সংসদকে খাটো করতে হিরো আলমকে প্রার্থী করেছিল বিএনপি: কাদের

স্টাফ রিপোর্টার

(১ মাস আগে) ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ১০:০৩ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১০:৫২ পূর্বাহ্ন

mzamin

ফাইল ছবি

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, জাতীয় সংসদকে খাটো করতে বগুড়ায় উপনির্বাচনে হিরো আলমকে প্রার্থী করেছিল বিএনপি।
তিনি বলেন, হিরো আলমের জন্য এতো মায়া ফখরুলের। হিরো আলম এখন জিরো হয়ে গেছে। পার্লামেন্টকে খাটো করার জন্য হিরো আলমকে প্রার্থী করেছিল ফখরুলরা। 
ওবায়দুল কাদের শনিবার বিকেলে রাজধানীর কামরাঙ্গীরচর সরকারি হাসপাতাল মাঠে আয়োজিত শান্তি সমাবেশে এ কথা বলেন। বিএনপি-জামায়াতের সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ, নৈরাজ্য, অপরাজনীতি ও  দেশবিরোধী ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগ এই শান্তি সমাবেশের আয়োজন করে। 
ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সভাপতি আবু আহমেদ মন্নাফীর সভাপতিত্বে সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বীর বিক্রম, অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম ও ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ প্রমুখ। সমাবেশ পরিচালনা করেন ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক রিয়াজ উদ্দিন রিয়াজ।
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, বিএনপির কাছে ক্ষমতা দেয়া মানে আলো থেকে অন্ধকারে যাওয়া। আমরা বিএনপির পাল্টাপাল্টি কোনো কর্মসূচি দিচ্ছি না। তারা কর্মসূচি করছে নয়াপল্টনে, আমরা করছি কামরাঙ্গীরচরে। পাল্টাপাল্টি হলে  তো বঙ্গবন্ধু এভিনিউতে করতাম।
বিএনপিকে পাত্তা দেয়ার কিছু নাই মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘কোনো পাল্টাপাল্টি নয়, কিন্তু আগামী নির্বাচন পর্যন্ত প্রতিদিনই আমাদের কোনো না কোনো কর্মসূচি থাকবে।’
বিএনপির পদযাত্রা নিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘তাদের পতনযাত্রা শুরু হয়েছে। বিএনপির ভুয়া দাবির সঙ্গে জনগণ নেই। তাদের কর্মসূচিতে নেতাকর্মীও কমে যাচ্ছে।’
তিনি বলেন, আন্দোলনের রঙিন খোয়াব দেখতে পারেন।

বিজ্ঞাপন
কিন্তু এ স্বপ্ন কোনোদিনও পূর্ণ হবে না।  বিএনপি গণঅভ্যুত্থানের কথা বলে, অথচ গণআন্দোলনই করতে পারল না। গণঅভ্যুত্থান করবে কবে?  কোন বছর? এখন বলবে আগামী নির্বাচনের পর।
আগামী জাতীয় নির্বাচন নিয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘খেলা তো হবে, কিন্তু প্রতিপক্ষ কোথায়? প্রতিপক্ষ তো নরম হয়ে গেছে। আন্দোলনের খেলায় তো পরাজিত হয়ে গেছে। এখন বাকি আছে নির্বাচন। নির্বাচনে ফাইনাল খেলা হবে। দুর্বল প্রতিপক্ষ চাই না, শক্তিশালী প্রতিপক্ষ চাই। নির্বাচন ফেয়ার হবে।’

 

পাঠকের মতামত

:কাদের সাহেবের স্বীকারোক্তি (হিরো আলম সংসদে গেলে সংসদ খাটো হতো)। :হিরো আলমের অভিযোগ (আমাকে'স্যার'বলতে হবে তাই হারিয়ে দিল)।জনগণ মনে হয় ,শুধু শুনে কিছু বুঝেন না। প্রচার মাধ্যমে কথা বলার আগে হিসাব করে বলতে হয়। কাদের কাগু হিরো আলমেই" হিরো "।আপনি খলনায়ক প্রমাণিত।

Main
৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, সোমবার, ৯:৪৪ পূর্বাহ্ন

অনির্বাচিত কাদের কাক্কুদের তুলনায়, নির্বাচিত হিরো আলম অনেক-অনেক -অনেক ভালো। কি বলেন পাঠক?

Main
৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, সোমবার, ৯:১৮ পূর্বাহ্ন

মমতাজ যদি সংসদ সদস্য হতে পারে। তবে, হিরো আলম এ সমস্যা কোথায়??? বতর্মান সংসদের সদস্যরা ভোটে কিংবা যোগ্যতার মাপকাঠিতে নির্বাচিত নয়। বরং অন্য ভাবে। " কাদের কাক্কা আন্নের নিজের দিকেই তাকান"।

Main
৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, সোমবার, ৯:০৬ পূর্বাহ্ন

এই বক্তব্য দ্বারা স্পষ্ট হল লেখাপড়া করে ওকার মত শিক্ষিত হ‌ওয়া যায় কিন্তু জ্ঞানী হ‌ওয়া যায় না। এঋদেশের নাগরিককে অপমান করার অধিকার শেখ হাসিনা এবং ওকাকে দেয়া হয়নি। ওকার মন্তব্য প্রত্যাহার পূর্বক নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ার আহবান করছি।

রুহুল আমিন
৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, রবিবার, ৭:৫৫ পূর্বাহ্ন

মাদক সম্রাট বোদি কে কারা এমপি বানিয়েছেন? মমতাজ কি হিরো আলম থেকে যোগ্য? প্রায় ৭০ জন এমপি আছে যাদের যোগ্যতা হিরো আলম থেকে নিচে আর সবাই কিন্তু আওয়ামিলীগের এমপি।

shahidul islam
৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, রবিবার, ৭:১০ পূর্বাহ্ন

নি:সন্দেহে এটি বর্ণবাদী বক্তব্য, অভিলম্বে প্রত্যাহার করা উচিত। সরকারের একটি গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রী এবং আলীগের দ্বিতীয় শীর্ষ ব্যক্তির এমন বক্তব্য শালীনতার চরম লঙ্ঘন। অভিলম্বে হিরো আলমের কাছে নি:শর্ত ক্ষমা প্রার্থনা করা উচিত।

জামশেদ পাটোয়ারী
৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, রবিবার, ৫:২৯ পূর্বাহ্ন

তার প্রার্থীতা টিকলো কি ভাবে? তার সাথে তো ফাইট দেয়া নিজেকে ছোট করা ছাড়া তো আর কিছু না।

কামরুজ্জামান
৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, রবিবার, ৩:০৮ পূর্বাহ্ন

কাদের সাহেব বিএনপি সংসদ কে খাটো করে নাই। আপনাদের মত কিছু শিক্ষিত বেয়াদব অনেক আগেই সংসদ কে পশুপাখির খামার মানিয়েছেন। আপনার কথায় ১০০% প্রমান হল হির আলম হারে নি হির আলম কে আপনারা ডিজিটাল ডাকাতরা ভোট ডাকাতি করে হারিয়েছে। আপনাদের উচিত হির আলমের পা ছুঁয়ে ক্ষমা চেয়ে আলম কে বিজয়ী ঘোষণা করা।

Ahmed
৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, রবিবার, ২:১১ পূর্বাহ্ন

Mr. Hero alam is nationality of Bangladesh.Every people has right to attend to parliamentary elections. Mr.Minister .you are telling as stupid. Should say sorry to Mr. Hero alam

Faruki
৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, রবিবার, ১:৩০ পূর্বাহ্ন

Shameless!

Hakim
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ১১:৪৭ অপরাহ্ন

জনাব কাদের সাহেবের মন্তব্যটি সংসদকে, সংসদ সদস্যদেরকে কলঙ্কিত করেছে ? তাহলে বলতেই হবে হিরো আলম খুবই বুদ্ধিমান ? সে যে কথাটি বলেছে যে তাঁকে নির্বাচিত করা হলে হিরোকে স্যার বলে ডাকা লাগবে হয়তো এই কারণেই তাঁকে ভোটের ফলাফল কারচুপির মাধ্যমে পরাজিত করা হয়েছে। তাঁর এই ধারণাটি সেতু মন্ত্রীর কথাটি দিয়ে স্বীকার করেছেন ? সংসদে যে কয়জন এমপি, মন্ত্রী আছেন তারা কতজন কম্পিটেন্ট ? জনগন এমপি, মন্ত্রীদের ধিক্কার নাম ধরে ডাকে, এর চেয়ে হিরো আলম কি শ্রেয় নয় ? সংসদে যদি নর্তকী, ক্রিকেটার, আদর্শলিপি পড়া বুবুজানেরা যেতে পারে, তাহলে জনগন দ্বারা নির্ধারিত ব্যাক্তিরা যেতে পারবে না কেন ? হিরো আলম বিনপি অথবা আওয়ামীলীগের কাঁধে ভর করে নিবাচনে আসেনি সে এসেছে জনগনের কাঁদে ভর দিয়ে ? বর্তমান সমাজে যারা ক্ষমতায় আছেন তারা সবাই আর্শীবাদপুষ্ট, তারা সংসদ সদস্যরা জনগনের দ্বারা নির্বাচিত নয়। যাদের নির্বাচিত করেছেন তারা কথা পর্যন্ত বলতে পারে না, তাদের দিয়ে কি করবে জনগন ? ওরা তো স্ট্রিচে অলরেডী উঠে গেছেন, এখন শুধু অপেক্ষায় আছে জনগনের টাকায় সিঙ্গাপুরে পাড়ি জমান ! যারা কথা বলতে জানেন না তাদের ক্ষমতচ্যুত করা দরকার।

Khokon
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ১০:৫৭ পূর্বাহ্ন

কেন ওকা সাহেব এসব ফালতু কথা বলেন?ওনার পড়াশোনা কেমন মাপের ছিল উনি কি শিখলেন আর কি দিচ্ছেন এই দেশকে বুঝে উঠতে পারিনা। আসলেই প্রকৃত শিক্ষার মনে হয় অভাব। আল্লাহ্ তুমি এসব ফিতনা থেকে আমাদের রক্ষা করো।দেশটাকে নীতি নৈতিকতাহীন করে গড়ে তুলেছে এই সরকার।

shaheen
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ১০:৫০ পূর্বাহ্ন

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, জাতীয় সংসদকে খাটো করতে বগুড়ায় উপনির্বাচনে হিরো আলমকে প্রার্থী করেছিল বিএনপি।আরে কাদের বিএনপি তো এ সংসদ ই মানেনা আর খাটু করব কোন সময়।

Rahman
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ১০:৪৭ পূর্বাহ্ন

ও তারমানে সে জন্যেই হিরো আলমকে হারিয়ে দেয়া হয়েছে। লোকটা এই বয়সে এই রকম একটা বড় দলের সেক্রেটারি হয়ে কেমনে অবলিলায় জাতির সামনে এরকম বুলি আওরিয়ে চলছে,উনাকে থামানোর কি কেউ নেই?

Anwar pasha
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ১০:৪৫ পূর্বাহ্ন

রাজনীতি "সংসদকে খাটো করতে হিরো আলমকে প্রার্থী করেছিল বিএনপি: কাদের" তার মানে হিরু আলেমের কথাই সত্য। এদেশের নাগরিক হিসাবে হিরু আলমের প্রার্থী হওয়ার অধিকার আছে। কাদের সাহেব হিরু আলমকে প্রার্থী হিসাবে মেনে নেননি। এটা সম্পূন্ন সংবিধান পরিপন্থী কথা।

Faiz Ahmed
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ১০:২২ পূর্বাহ্ন

মাদক সম্রাট বোদি কে কারা এমপি বানিয়েছেন? মমতাজ কি হিরো আলম থেকে যোগ্য? প্রায় ৭০ জন এমপি আছে যাদের যোগ্যতা হিরো আলম থেকে নিচে আর সবাই কিন্তু আওয়ামিলীগের এমপি।

Morshed Bhuiyan
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ১০:২১ পূর্বাহ্ন

আর আপনারা পতিতা ধর্ষক খুনি চোরদের দিয়ে সংসদ পূর্ণ করেছেন! আপনাদের অবস্থা এতোই করুন যে আজ যদি নিরেপেক্ষ নির্বাচন হয়, আর ওই নিবাচনে ঢাকার যেকোন আসন হতে শেখ হাসিনার বিপরীতে এই হিরো আলমকে নির্বাচন করতে দিন, চোখ বন্ধ করে বলে দেওয়া যায় বিপুল ভোটে শেখ হাসিনা এই হিরো আলমের কাছেই পরাজিত হবে। লিখে রাখেন॥

আজমল হোসেন
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ১০:১৮ পূর্বাহ্ন

কেনো হিরো আলম কি মানুষ নয়? বাংলাদেশের কোন আইনে আছে যে হিরো আলমের মত মানুষ সংসদ সদস্য হতে পারবেনা?

Maksud
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ৯:৫৫ পূর্বাহ্ন

হিরো আলম এদেশেরই একজন নাগরিক। দেশের একজন নাগরিককে অসম্মান করার কোন অধিকার ওবায়দুল কাদের সাহেবের নেই ।‌‌ যারা দূর্নীতি করে হিরো হয় , কোটি টাকার ঘড়ি পরে হিরো হয় , অবৈধ অর্থের দামি দামি স্যুট পরে ফেসবুকে পোজ দিয়ে হিরো হয় , তারাই ক্ষমতা হারানোর পর জিরো হয়ে পালায় অথবা জেলে যেতে হয়। জনগন যাদের হিরো বানায় তারা কোনদিন জিরো হয় না । হিরো আলম তাদেরই একজন ।

Andalib
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ৯:৫০ পূর্বাহ্ন

জনাব ওবায়দুল কাদেরের ব‍্যক্তব‍্য রেসিয়াল

মোঃ হেদায়েত উল্লাহ
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ৯:৪৫ পূর্বাহ্ন

Hero Alma is much better than you, Mr. OK.

Nam Nai
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ৯:৩৬ পূর্বাহ্ন

Hero Alam is not a liar like you Mr.

MOLLAH
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ৯:৩৪ পূর্বাহ্ন

Is your face, Matia, Sahara, Dipu Moni, commissioner Rasheda better looking than Hero Alam? Is your skin better looking than him? Is your character better looking than Alam? No, no, no … Hero Alam much honest guy than you guys.

Humayun
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ৯:২৭ পূর্বাহ্ন

It's now clear how Hero Alam was defeated by EC. In fact, you are worse than Hero Alam by all accounts including education and culture.

Shobuj Chowdhury
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ৯:২৩ পূর্বাহ্ন

বিনা ভোটের এমপি আর রাতের ভোটের এমপি হওয়ার চেয়ে হিরো আলম অনেক সম্মানী।

Yasin Khan
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ৯:১৯ পূর্বাহ্ন

মমতাজ কি হিরো আলমের চেয়ে যোগ্য?

মিলন আজাদ
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, শনিবার, ৯:১০ পূর্বাহ্ন

রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

রাজনীতি সর্বাধিক পঠিত

Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2023
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status