রাজনীতি
প্রধান উপদেষ্টাকে রমজানের আগেই নির্বাচন দিয়ে নজির স্থাপনের আহ্বান ফারুকের
স্টাফ রিপোর্টার
(৯ ঘন্টা আগে) ২৭ জুন ২০২৫, শুক্রবার, ৫:২৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:১৬ পূর্বাহ্ন

রমজান মাসের আগেই জাতীয় নির্বাচন দিয়ে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে নজির স্থাপন করার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক। শুক্রবার জাতীয় প্রেসক্লাবে এডুকেশন ডেভেলপমেন্ট ক্যাম্পিং (ইডিসি) এর উদ্যোগে শিক্ষা ভাবনা ও বাস্তবায়ন বিষয়ক এক আলোচনা সভায় তিনি এ আহ্বান জানান।
জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, রমজানের আগে দেশে ভোট হবে। আর বিলম্ব নয়। নির্বাচন নিয়ে দেশের মানুষ কিন্তু হতাশার মধ্যে রয়েছে। লন্ডনে বৈঠকের পর সব ধোঁয়াশা কেটে গেছে। আর যাতে কোনো ষড়যন্ত্র না হয়। এরশাদ (হুসেইন মুহাম্মদ এরশাদ) সরকারের পতনের পর বিচারপতি শাহাবুদ্দিন তিন মাসের মধ্যেই নির্বাচন দিয়েছিলেন। সুতরাং রমজানের আগেই নির্বাচন দিয়ে প্রধান উপদেষ্টাকে জাতির কাছে নজির স্থাপনের অনুরোধ জানাই।
তিনি বলেন, শিক্ষা খাতে যদি উন্নয়ন করতে না পারি তাহলে জাতি ও দেশের উন্নয়ন কখনো সম্ভব নয়, এটা স্পষ্ট। সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির হাতে শিক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস হয়েছে। শিক্ষা ব্যবস্থা শেখ হাসিনা যেভাবে ধ্বংস করেছেন তা বলার ভাষা নেই। দেশে গণতন্ত্রের কথা যারা মুখে বলতো, তার শিক্ষার কথা বলতো না।
সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন সাবেক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী আ.ন.ম. এহসানুল হক মিলন, ঢাকা বিশ^বিদ্যালয়ের বিজ্ঞান অনুষদের সাবেক অধ্যাপক তাজমেরী এস এ ইসলাম প্রমুখ।
পাঠকের মতামত
জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন জরুরী। কারণ বিগত ১৫ বছর জনগণ স্বচ্ছ নির্বাচন দেখেনি। তাই বর্তমান প্রেক্ষাপটে জাতীয় নির্বাচনের পূর্বে স্থানীয় সরকার নির্বাচন করা বাঞ্ছনীয়। প্রয়োজনে জনমত যাচাই হতে পারে। এতে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে দ্বিমত না থাকারই কথা।