বিনোদন
ধর্ম নিয়ে মিথ্যা কথা, অপু বিশ্বাসকে ক্ষমা চাইতে বললেন জয়
স্টাফ রিপোর্টার
(১ দিন আগে) ৩১ মে ২০২৫, শনিবার, ১:০২ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:০৫ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশের মেগাস্টার শাকিব খান ও ঢালিউড অভিনেত্রী অপু বিশ্বাস ২০০৮ সালে প্রেম করে গোপনে বিয়ে করেছিলেন। দীর্ঘদিন এ খবর গোপন রেখেছিলেন তারা। এরপর ২০১৭ সালের ১০ এপ্রিল অপু টেলিভিশনের এক লাইভ অনুষ্ঠানে ছেলে জয়কে সঙ্গে নিয়ে তাদের বিয়ের খবর প্রকাশ্যে আনেন। তবে সেই সংসার বেশিদিন স্থায়ী হয়নি। এদিকে বিয়ের খবর প্রকাশের পর গুজব ওঠে যে অপু বিশ্বাস হিন্দু ধর্ম ত্যাগ করে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন। যদিও অপু এক সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন, আসলে তিনি বরাবরই হিন্দু ধর্মের অনুসারী ছিলেন এবং ধর্ম পরিবর্তনের বিষয়ে মিথ্যা বলতে হয়েছিল ক্যারিয়ার এবং সন্তানের কথা ভেবে।
যে সাক্ষাৎকারে অপু বিশ্বাস এ কথা বলেছিলেন, তার সঞ্চালনায় ছিলেন অভিনেতা শাহরিয়ার নাজিম জয়। বিষয়টি নিয়ে ফের সংবাদ ও বিতর্ক তৈরি হতেই সামাজিক মাধ্যমে অপুর উদ্দেশ্যে একটি পোস্ট দিলেন জয়। পোস্টে তিনি অপুর উদ্দেশে বলেন, প্রিয় অপু বিশ্বাস৷ ধর্ম নিয়ে মিথ্যা কথা বলা যায় না। ধর্ম নিয়ে মিথ্যে মানে তুমি একবার বিশ্বাস করছো আল্লাহকে। আরেকবার বলছো বিশ্বাস করো না। মুসলমান ভাই বোনেরা তোমার এই মিথ্যাতে কষ্ট পেয়েছে। একইভাবে তোমার ধর্মের মানুষও তাতে বিব্রত হয়েছে। ক্যারিয়ার স্বামী সন্তান সব কিছুকে ব্যালেন্স করতে গিয়ে তুমি যে মিথ্যার আশ্রয়টি নিয়েছো তা তোমাকে আশ্রয়হীন বানিয়ে দিয়েছে। তোমার নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়া উচিত। ক্ষমা চাওয়া এবং ক্ষমা করে দেওয়া এই দুটোই অনেক বড় মহত্ত্বের কাজ। তুমি মহৎ হও অন্যরাও তোমার সাথে মহত্ত্বের পরিচয় দেবে।
তবে অপুর এই সত্যিটা প্রকাশ্যে আনার কারণস্বরূপ তিনি বলেন, আমি ভুলে গিয়েছিলাম আমি যদি মারা যাই তখন আমার কাছের ভাই-বন্ধুরা আছেন। আমার যে অনুরাগী বা দর্শকরা আছেন তারা আমাকে কী করবে? মাটি দেবে নাকি আগুনে পুড়াবে? মানুষ তো তখন দ্বিধায় পড়ে যাবে। শাকিব খানের সঙ্গে তো আমার সম্পর্ক নেই। এই জন্য সত্য তো আমাকে বলতেই হতো।
পাঠকের মতামত
এসব বিষয় বাজারে এলেই ঝামেলা। নিজেদের মধ্যে বোঝাপড়া করে নিন। ভালো থাকুন। সাকিব আর অপু সিনেমা জগতের জনপ্রিয় দুইজন শিল্পী।
মেয়েটা মুসলমান ছেলেকে বিয়ে করার জন্য কাগজে-কাগজে মুসলমান হয়েছিলো। বিশ্বাস পাল্টায়নি। সেই ছেলে নিজের 'ক্যারিয়ারের স্বার্থে' বিয়ের কথা লুকিয়ে রাখার জন্য অন্তঃসত্ত্বা মেয়েটাকে অন্য দেশে পাঠিয়ে দিয়ে অনেক ভুগিয়ে-টুগিয়ে শেষে নতুন মুখের সন্ধানে নিজেই তালাক দিয়ে দিয়েছে। কাগুজে ধর্মবদলের অধ্যায় ওখানেই শেষ। একেবারেই সোজা ব্যাপার। এখন হাসিনার এক চামচা নিজ স্বার্থের মতলবে তা নিয়ে খুব মুসল্লি মার্কা কথাবার্তা বলে ধর্মবাদীদের কিছু সহানুভূতি পাওয়ার চেষ্টা করছে - ওই চামচামির কারণে কী সব মামলা-টামলায় ফেঁসে রয়েছে কিনা। এইতো হলো ব্যাপার। একেবারেই হাসির ব্যাপার।
শাকিবের দরকার ছিল যৌনতা আর অপুর দরকার ছিল খ্যাতি। শাকিব তার খিদে মিটিয়েছে ইচ্ছামত।আর অপু শাকিবকে ব্যবহার করেছে টাকা আর ক্যারিয়ারের জন্য।সেজন্য সে ধর্ম নিয়ে মিথ্যা বলেছে।সে শুধু ইসলাম ধর্মকে অবমাননা করেনি,সে হিন্দু ধর্মকেও অপমান করেছে।তার বিরুদ্ধে ধর্ম অবমাননার জন্য মামলা হওয়া উচিৎ।
অপু তো নিজেই বলেছেন যে তিনি ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করে শাকিব কে বিবাহ করেছেন, তবে আজ কেন মিথ্যা কথা বলছেন।