বিশ্বজমিন
আটলান্টিকে নৌকা ডোবার ১৬ ঘণ্টা পর ৬২ বছরের প্রবীণকে জীবিত উদ্ধার
মানবজমিন ডেস্ক
(১ বছর আগে) ৪ আগস্ট ২০২২, বৃহস্পতিবার, ১২:২৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ২:৪৩ অপরাহ্ন

নৌকা ডুবে যাওয়ার ১৬ ঘণ্টা পর আটলান্টিক থেকে উদ্ধার করা হয়েছে এক প্রবীণকে। ৬২ বছরের ওই ব্যক্তি ফ্রান্সের নাগরিক। তিনি পর্তুগালের রাজধানী লিসবন থেকে যাত্রা শুরু করেছিলেন। এরপর সোমবার সন্ধ্যায় তার কাছ থেকে একটি বিপদ সংকেত পেয়ে তাকে খুঁজতে সমুদ্রে অভিযান চালানো হয়। তাকে উদ্ধারের পর জানা যায়, নৌকা ডোবার পর দীর্ঘ ১৬ ঘণ্টা ধরে সমুদ্রে বেঁচে ছিলেন তিনি।
তার ১২ মিটার লম্বা নৌকাটি ডুবে গিয়েছিল আটলান্টিকে। কিন্তু তিনি বুদ্ধি করে সেই উল্টে যাওয়া নৌকার নিচে আটকা পড়া বাতাসকে ধরে রাখার চেষ্টা করেন। এতে উল্টো নৌকাটি ভেসেছিল দীর্ঘক্ষন। তিনি সেই উল্টো নৌকা ধরেই ভেসেছিলেন ১৬ ঘণ্টা। স্প্যানিশ কোস্টগার্ড ওই নৌকাটির সন্ধান পায় সবার আগে। কিন্তু সমুদ্র উত্তাল থাকায় তারা সকাল হওয়ার অপেক্ষা করে।
তার নৌকা থেকে সাহায্যের আবেদন জানিয়ে সিগন্যাল পাঠানো হয় সোমবার। স্পেনের উত্তর পশ্চিমের সিসারগাস দ্বীপপুঞ্জের কাছ থেকে তার সিগন্যাল আসে। এটি প্রায় ২২ কিলোমিটার গভীরে ছিল। তাকে উদ্ধারে তখনই একটি উদ্ধারকারী জাহাজ এবং তিনটি হেলিকপ্টার পাঠানো হয়। তাকে উদ্ধারের পর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তবে ওই প্রবীণের নাম এখনও প্রকাশ করা হয়নি।
মন্তব্য করুন
বিশ্বজমিন থেকে আরও পড়ুন
বিশ্বজমিন সর্বাধিক পঠিত
পিটার হাসের নিরাপত্তা উদ্বেগ নিয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়/ কূটনীতিকদের নিরাপত্তা যুক্তরাষ্ট্রের কাছে সর্বাধিক গুরুত্বপূর্ণ, প্রয়োজনে আরো নিষেধাজ্ঞা
ব্রিফিংয়ে ম্যাথিউ মিলার/ আমরা চাই বাংলাদেশে নির্বাচন যেন অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ হয়

জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]