দেশ বিদেশ
বাংলাদেশে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে আমেরিকায় মানববন্ধন
অনলাইন ডেস্ক
(৮ মাস আগে) ১৮ জুলাই ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ১১:২০ পূর্বাহ্ন

কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির বাংলাদেশি শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৭টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্কেনডালারিস ফুটবল সেন্টারের সামনে তারা এই কর্মসূচি পালন করেন।
মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে পড়ুয়া বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের সংগঠন ‘বাংলাদেশ স্টুডেন্ট এসসিয়েশন’ এই কর্মসূচির আয়োজন করে। সংগঠনের সভাপতি মোসাদ্দেক সৈয়দের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।
মানববন্ধনে দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পড়তে আসা শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। এ সময় তারা জাতীয় পতাকাসহ নিজেদের দাবি সংবলিত প্ল্যাকার্ড বহন করেন। মানববন্ধন থেকে কোটার যৌক্তিক সংস্কার এবং আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করা হয়।