ঢাকা, ৯ মে ২০২৫, শুক্রবার, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১০ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

খেলা

ফোলা পা নিয়েই খেলতে চেয়েছিলেন মেসি

স্পোর্টস ডেস্ক
১৬ জুলাই ২০২৪, মঙ্গলবার

সমস্যা হচ্ছে বোঝা যাচ্ছিল স্পষ্ট। মনে হচ্ছিল, বিরতির পর হয়তো আর মাঠে নামবেন না লিওনেল মেসি। কিন্তু অ্যাঙ্কেলে চোট নিয়েও খেলা চালিয়ে যেতে চাইলেন আর্জেন্টিনা অধিনায়ক। খুব একটা সফল হলেন না, বরং দৌড়ানোর সময় পিছলে পড়ে গিয়ে ফের চোট পেলেন। বাধ্য হয়েই তখন উঠে যেতে হলো। ম্যাচ শেষে কোচ লিওনেল স্কালোনি জানালেন, মাঠ ছাড়তে চাচ্ছিলেন না মেসি। ফ্লোরিডার হার্ড রক স্টেডিয়ামে কোপা আমেরিকার ফাইনালে ৬৪ মিনিটের সময় চোখে জল নিয়ে মাঠ ছাড়েন মেসি। দ্বিতীয়বার পাওয়া চোটের তীব্রতা এতো বেশি ছিল যে, জুতা আর ডান পায়ে রাখতে পারেননি তিনি। পরে বিভিন্ন ছবি ও ভিডিওতে দেখা যায়, মেসির ডান পায়ের অ্যাঙ্কেল ফুলে খুবই বাজে অবস্থা। সেটি নিয়ে ডাগআউটে বসে অঝোরে কাঁদতে থাকেন আর্জেন্টিনা অধিনায়ক। মাঠ ছাড়ার সময়ও তার চোখ দিয়ে অনবরত জল গড়িয়ে পড়তে থাকে। ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে আর্জেন্টিনা কোচ জানান, ওই অবস্থায়ও দলের সঙ্গে মাঠে থাকতে চেয়েছিলেন আটবারের ব্যালন ডি’অর জয়ী।
স্কালোনি বলেন, “লিওর মাঝে এমন কিছু আছে, যা সবার থাকা উচিত। সে ইতিহাসের সেরা এবং অ্যাঙ্কেলের এই অবস্থা নিয়েও সে মাঠ ছেড়ে যেতে চাইছিল না। বিষয়টা এমন না যে, সে স্বার্থপর। (সে যেতে চায়নি) কারণ সতীর্থদের হতাশ করে একা ছেড়ে দিতে চায়নি। মাঠে থাকার জন্যই তার জন্ম হয়েছে।”


মেসির চোটের মাত্রা অবশ্য জানা যায়নি। আর্জেন্টিনার আপাতত খেলা না থাকায় তার চোট মূলত ইন্টার মায়ামির জন্য চিন্তার কারণ। আন্তর্জাতিক বিরতিতে আসার আগে যুক্তরাষ্ট্রের লীগে ১২ ম্যাচে ১২ গোল ও ৯টি অ্যাসিস্ট মেসির।

 

খেলা থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

খেলা সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status