দেশ বিদেশ
দেশ যখনই সংকটে পড়েছে জিয়া পরিবার দেশি-বিদেশি শত্রুর হাত থেকে রক্ষা করেছে : খোরশেদ
স্টাফ রিপোর্টার
(১ দিন আগে) ১ জুন ২০২৫, রবিবার, ৮:৫৭ অপরাহ্ন

নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের সাবেক সভাপতি ও মহানগর বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাকছুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ বলেছেন, শহীদ জিয়া ও জিয়া পরিবার চরম দুর্যোগে বারবার বাংলাদেশকে রক্ষা করেছেন, আলোর পথ দেখিয়েছেন। মহান মুক্তিযুদ্ধের সময় তৎকালীন রাজনৈতিক নেতৃত্ব দেশবাসীকে পাক হানাদার বাহিনীর বন্দুকের নলের মুখে রেখে পালিয়ে গেলেও শহীদ জিয়া মহান স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়ে জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করে প্রতিরোধ যুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়ে দেশকে স্বাধীন করেছিলেন।
শনিবার (৩১ মে) শহরের মাসদাইর তালা ফ্যাক্টরি এলাকায় বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত রান্না করা খাবার বিতরণ ও দোয়া মাহফিল কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে একথা বলেন তিনি। এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রবীন বিএনপি নেতা বীর মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ার হোসেন খান।
তিনি আরো বলেন, ১৯৭৫ সালেও দেশ যখন চরম ক্রান্তিলগ্ন অতিক্রম করছিল তখনও শহীদ জিয়া আলোকবর্তিকা হয়ে সিপাহী বিপ্লবের মাধ্যমে দেশকে স্থিতিশীল করে বহুদলীয় গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করেছিলেন। শহীদ জিয়াকে হত্যা করে ক্ষমতা কুক্ষিগত করা স্বৈরাচার এরশাদের কবল থেকে দেশকে ১৯৯০ সালে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া উদ্ধার করেন। এরই ধারাবাহিকতায় ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতনও হয়েছে শহীদ জিয়া ও খালেদা জিয়ার যোগ্য উত্তরসূরী তারেক রহমানের নেতৃত্বে। বাংলাদেশ যখনই কোন সংকটে পরেছে তখনই জিয়া পরিবার দেশী বিদেশী শত্রুর হাত থেকে বাংলাদেশকে রক্ষা করেছেন। মহানগর বিএনপি নেতা ও ১৩ নং ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সভাপতি শাহজাহান খন্দকার, মহানগর বিএনপি নেতা আনোয়ার মাহমুদ বকুল, মহানগর বিএনপি নেতা সরকার মুজিব, মহানগর বিএনপির সাবেক দপ্তর সম্পাদক আক্তার হোসেন খোকন শাহা, মহানগর কৃষক দল নেতা রানা মুজিব, নাজমুল কবির নাহিদ, আক্তার হোসেন, আওলাদ হোসেন, শেখ মো: আমান, খসরু নোমান, বাচ্চু ব্যাপারী, রানা মুন্সী, মাসুম খন্দকার, মো: মাসুদ, আরিফ আকন্দ প্রমুখ।