ঢাকা, ১১ মে ২০২৫, রবিবার, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১২ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

দেশ বিদেশ

শ্রেষ্ঠ প্রযোজক হিসেবে এহসানুল হক বাবু’র বাবিসাস অ্যাওয়ার্ড জয়

স্টাফ রিপোর্টার

(১ বছর আগে) ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, মঙ্গলবার, ৭:২০ অপরাহ্ন

mzamin

বাংলাদেশ বিনোদন সাংবাদিক সমিতি (বাবিসাস) অ্যাওয়ার্ডে ভূষিত হলেন প্রযোজক এহসানুল হক বাবু। রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে শনিবার রাতে আয়োজিত বাবিসাস অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়। শ্রেষ্ঠ প্রযোজক হিসেবে তাকে এই পুরস্কার দেয়া হয়।

এ সময় এহসানুল হক বাবু’র হাতে পুরস্কার তুলে দেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ডা. মো. এনামুর রহমান। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আবুল হোসেন মজুমদার।

এহসানুল হক বাবু দীর্ঘ ১৩ বছর ধরে চলচ্চিত্র ও বিজ্ঞাপন নির্মাণ প্রযোজনার সঙ্গে  জড়িত। এ পর্যন্ত তিনি ৩টি চলচ্চিত্র ও ৫০০-এর অধিক বিজ্ঞাপনের প্রযোজক হিসেবে কাজ করেছেন। তার প্রযোজিত ছবি রেহানা মরিয়ম নূর বাংলাদেশের চলচ্চিত্র ইতিহাসের প্রথম ছবি হিসেবে বিশ্বসেরা কান চলচ্চিত্র উৎসবের মূল প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে। তার প্রযোজিত ছবি লাইভ ফ্রম ঢাকা মেরিল প্রথম আলো পুরস্কার ২০১৯ ও রেহানা মরিয়ম নূর ২০২১ এ সেরা চলচ্চিত্র হিসাবে নির্বাচিত হয়।

এছাড়াও রেহানা মরিয়ম নূর চলচ্চিত্র’র হংকং এশিয়ান ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে নিউ ট্যালেন্ট অ্যাওয়ার্ড, এশিয়া প্যাসিফিক স্কিল অ্যাওয়ার্ড-এ জুরি গ্র্যান্ড প্রাইজ ও ভ্যালেন্সিয়া ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল সিনেমা জোভ স্পেন-এ বেস্ট ফিচার ফিল্ম অ্যাওয়ার্ড এ ভূষিত হন।

পুরস্কার প্রাপ্তিতে এহসানুল হক বাবু জানান, ‘বাবিসাস আমার কাজকে মূল্যায়ন করে আমাকে যে সম্মাননায় ভূষিত করেছে, তা আমার কাছে নি:সন্দেহে অনেক সম্মানের, অনেক আনন্দের। নিজের কাজের প্রতি আগামীতে আরও সচেতন থাকব, আরও দায়িত্বশীল থাকব। ধন্যবাদ বাবিসাস’র সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সবাইকে।’
 

দেশ বিদেশ থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

দেশ বিদেশ সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status