দেশ বিদেশ
পাকিস্তানে বন্দুক হামলায় চীনা নাগরিক নিহত, আহত ২
অনলাইন ডেস্ক
(২ বছর আগে) ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২২, শুক্রবার, ১২:০২ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:৫০ অপরাহ্ন

পাকিস্তানের করাচিতে অজ্ঞাত বন্দুকধারীর হামলায় এক চীনা নাগরিক নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও দুই জন। বুধবার বিকালে করাচি সদরের একটি ডেন্টাল ক্লিনিকের ভেতরে হামলাকারী গুলি ছুঁড়লে ওই ঘটনা ঘটে বলে পুলিশ জানিয়েছে।
করাচির পুলিশ কর্মকর্তা আসাদ রাজা সাংবাদিকদের বলেন, আহতদের ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। হতাহত তিনজনই চীনের নাগরিক বলে নিশ্চিত করেছেন তিনি।
ঘটনার বর্ণনা দিয়ে পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম ডনকে আসাদ বলেন, বিকাল ৪টার পরপরই অজ্ঞাত এক ব্যক্তি ডাক্তার রিচার্ড হু এর ডেন্টাল ক্লিনিকে আসেন এবং দাতের চিকিৎসার কথা বলে অপেক্ষমান এলাকায় বসে থাকেন। এর ১৫ থেকে ২০ মিনিট পরই তিনি ক্লিনিকের ভেতরে প্রবেশ করে ডাক্তার হু এবং তার স্ত্রী ফেন তেইন ও রোনাল্ড রেমন্ড চৌকে লক্ষ্য করে নাইনএমএম পিস্তল দিয়ে গুলি ছোড়েন। এতে রিচার্ড ও তার স্ত্রী আহত হন, কিন্তু তাদের প্রতিষ্ঠানের কর্মী রোনাল্ড ঘটনাস্থলেই মারা যান।
এই পুলিশ কর্মকর্তা বলেন, 'হামলাকারী একটি লাল ক্যাপ ও গাঢ় নীল রঙের ট্রাউজার পরেছিলেন। হামলার পরই বাইরে মোটরবাইকে থাকা তার সহযোগীর সঙ্গে পালিয়ে যান তিনি।'
জানা গেছে, ৪০ বছর ধরে করাচিতে ব্যক্তিগত ওই ক্লিনিক চালিয়ে আসছেন রিচার্ড। হতাহত তিনজনই চীন ও পাকিস্তানের দ্বৈত নাগরিক।
পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার পর তারা আলামত সংগ্রহ করেছে ঘটনাস্থল থেকে। পাশের দোকান থেকে ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজও নিয়েছে। তারা অপরাধী শনাক্তে কাজ করছে।
সূত্র: ডন