বাংলারজমিন
ফেনী সীমান্তে ভারতীয় শাড়ি, টি-শার্ট ও ১৭৩টি গরু জব্দ
ফেনী প্রতিনিধি
৫ জুন ২০২৫, বৃহস্পতিবারফেনী সীমান্তে ফের চোরাইপথে আনা বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য উদ্ধার করেছে সীমান্তরক্ষী বাহিনী বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। মঙ্গলবার মধ্যরাতে জেলার ছাগলনাইয়া ও ফুলগাজী উপজেলার সীমান্ত এলাকায় কোটি টাকা মূল্যের বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি, লেহেঙ্গা, টি-শার্ট ও বিগত দুই মাসে ১৭৩টি গরু জব্দ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিজিবি ৪ ফেনী ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিজিবি জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবি’র নিয়মিত টহল দল জেলার ছাগলনাইয়া ও ফুলগাজী উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় চোরাচালানবিরোধী অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় সীমান্তের কয়েকটি পয়েন্টে পৃথক অভিযান পরিচালনা করলে বিজিবি’র উপসি'তি টের পেয়ে চোরাকারবারিরা ভারতীয় পণ্য ফেলে পালিয়ে যায়। পরে তল্লাশি করে সীমান্ত এলাকা দিয়ে চোরাইপথে আনা বিপুল পরিমাণ ভারতীয় শাড়ি, লেহেঙ্গা, টি-শার্ট ও ১৭৩টি গরু জব্দ করা হয়। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক মূল্য ১ কোটি ৭ লাখ ৬০ হাজার টাকা। বিজিবি ৪ ফেনী ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন বলেন, জব্দকৃত মালামালগুলো ফেনী কাস্টমস্ ও শুল্ক অফিসে জমা দেয়া হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, গত ৬ মাসে সীমান্তে সাঁড়াশি অভিযানে ৩৫ কোটি টাকার বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য ও গরু জব্দ করা হয়েছে। সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি’র আভিযানিক ও গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে। চিহ্নিত চোরাকারবারিদের তালিকা করে যৌথ বাহিনী ও পুলিশের সহায়তায় তাদের আটকের অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।