ঢাকা, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, রবিবার, ২৬ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৯ শাবান ১৪৪৬ হিঃ

রাজনীতি

আন্তর্জাতিক তদন্তের মাধ্যমে সব হত্যার বিচার করা হবে: রিজভী

স্টাফ রিপোর্টার

(১১ মাস আগে) ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, মঙ্গলবার, ১০:৫২ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১২:১৭ পূর্বাহ্ন

mzamin

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে বিএনপির অসংখ্য নেতাকর্মীকে হত্যা করা হয়েছে। ইলিয়াস আলী, চৌধুরী আলমসহ অসংখ্য মানুষকে গুম করা হয়েছে। আন্তর্জাতিক তদন্তের মাধ্যমে আওয়ামী সরকারের সব আমলের অপকর্ম ও হত্যার বিচার করা হবে।

মঙ্গলবার সকালে ফকিরাপুল এলাকায় 'ডামি নির্বাচনে ডামি সরকারের আমলে দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি, ক্রমবর্ধমান খুন, ধর্ষণ, গ্যাস ও জ্বালানি সংকটের প্রতিবাদ এবং গণতন্ত্র ও মানবাধিকার, ভোটাধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠার পাশাপাশি মাতৃভূমির স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার আহ্বান জানিয়ে’ লিফলেট বিতরণ শেষে এসব কথা বলেন তিনি।

রুহুল কবির রিজভী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, সাবেক প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের সময় নাকি সেনাবাহিনীর অফিসারদের দমন করা হয়েছে, অনেককে ফাঁসি দেয়া হয়েছে। সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে বিদ্রোহ করলে তো সেখানে বিচার হবেই। জিয়াউর রহমান তো আইনি প্রক্রিয়ায় বিচার করেছেন, সেনা আইনে তাদের বিচার হয়েছে। আর আপনি সামরিক কর্মকর্তাদের গায়েব করে দিয়েছেন, অদৃশ্য করে দিয়েছেন। আজকে ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আজমী কোথায়? তিনি কি গায়েব হননি? আপনার সরকারের সময় তারা গায়েব হয়েছে।

তিনি বলেন, ৭ই জানুয়ারির ডামি নির্বাচন জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছে। এর বিরুদ্ধে মানুষ জেগে উঠেছে। সরকার পতনের লক্ষ্যে সবাই এখন মাঠে আছে। আন্দোলনে আছে। গোটা জাতি ঐক্যবদ্ধ। সকলে মিলে ঐক্যবদ্ধ হয়ে এ সরকারের পতন ঘটানো হবে, ইনশাআল্লাহ।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডা. রফিকুল ইসলাম, সহ যুব বিষয়ক সম্পাদক মীর নেওয়াজ আলী, আমিনুল ইসমলাম, যুবদলের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মোনায়েম মুন্না, তাঁতী দলের আহ্বায়ক আবুল কালাম আজাদ, মৎস্যজীবী দলের সদস্য সচিব আব্দুর রহিম, স্বেচ্ছাসেবক দলের ডা. জাহিদ হোসেন, যুবদলের মেহেবুব মাসুম শান্ত, বিএনপি নেতা আরিফা সুলতানা রুমা, নাদিয়া পাঠান পাপন, ছাত্রদলের ডা. আউয়াল প্রমুখ।

পাঠকের মতামত

ফালতু কর্মসূচি না দিয়ে ট্যাক্স, ভ্যাট, পরিবহন টোল, ব্রিজ টোল, মেট্রোরেল ভাড়া না দেবার জন্য পুনরায় ডাক দিলে বিমান বন্দর দিয়ে আওয়ামী সরকার ভারতে পালাবে। লিখে রাখেন আমার কথা।

mohd. Rahman ostrich
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, মঙ্গলবার, ৯:১১ পূর্বাহ্ন

১৯৭৫ হতে আন্তর্জাতিক তদন্ত করতে হবে,

আনসার উদ্দিন মিয়া।
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, মঙ্গলবার, ৬:৩০ পূর্বাহ্ন

ঢিল ছুঁড়লে ইট খেতে হয়।২১আগষ্টের বেলায় আন্তর্জাতিক তদন্ত চাইলে এখন ইট খেতে হইতোনা।

Amirswapan
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, সোমবার, ১১:৫৭ অপরাহ্ন

পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ আসলে পুলিশ তদন্ত করতে পারবে না। এমন দাবি তোলেন।

সোহেল
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, সোমবার, ১১:৩৩ অপরাহ্ন

আমরা আমজনতা দোয়া করি সব ক্ষেত্রে যেন সত্যের বিচার হয়।

Abul Basher
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, সোমবার, ১১:২২ অপরাহ্ন

ঠিক আছে খুব ভালো কথা প্রতিটি বাস গাড়ি ট্রেন জ্বালানোর সঠিক তদন্ত সাপেক্ষে সঠিক বিচারো করা যাবে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, সোমবার, ১১:০৮ অপরাহ্ন

রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

রাজনীতি সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2024
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status