ঢাকা, ১ জুন ২০২৫, রবিবার, ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৩ জিলহজ্জ ১৪৪৬ হিঃ

অনলাইন

ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি হলেন ওবায়দুল হাসান

অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, মঙ্গলবার, ১০:৩৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১২:০৪ পূর্বাহ্ন

mzamin

আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি ওবায়দুল হাসান এক সপ্তাহের জন্য প্রধান বিচারপতির দায়িত্ব পেয়েছেন। আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ এর সাবেক এই চেয়ারম্যান ১১ই সেপ্টেম্বর (সোমবার) থেকে ১৮ই সেপ্টেম্বর (সোমবার) পর্যন্ত এই দায়িত্বে থাকবেন।

প্রেসিডেন্টের আদেশক্রমে আইন মন্ত্রণালয় থেকে গত ৩১শে আগস্ট এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এতে বলা হয়েছে, ১১ই সেপ্টেম্বর থেকে আগামী ১৮ই সেপ্টেম্বর পর্যন্ত প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকীর অনুপস্থিতিতে বা তার পুনরায় দায়িত্বভার গ্রহণ না করা পর্যন্ত রাষ্ট্রপতি সংবিধানের ৯৭ অনুচ্ছেদ অনুযায়ী আপিল বিভাগের বিচারপতি ওবায়দুল হাসানকে প্রধান বিচারপতির কার্যভার পালনের দায়িত্ব প্রদান করেছেন।

আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি ওবায়দুল হাসান ১৯৮৬ সালে জেলা আদালত, ১৯৮৮ সালে হাইকোর্ট বিভাগ এবং ২০০৫ সালে আপিল বিভাগের আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত হন। ২০০৯ সালের ৩০শে জুন তিনি হাইকোর্ট বিভাগের অতিরিক্ত বিচারপতি এবং ২০১১ সালের ৬ই জুন স্থায়ী বিচারপতি হিসেবে নিয়োগ পান।

অনলাইন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

অনলাইন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status