বাংলারজমিন
নিহত ওয়াসিমের বাড়িতে চলছে মাতম
পেকুয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি
১৭ জুলাই ২০২৪, বুধবারকোটা সংস্কার আনন্দোলনে নিহত ওয়াসিম আকরামের গ্রামের বাড়ি কক্সবাজারের পেকুয়ার মেহের নামায় চলছে শোকের মাতম। মঙ্গলবার দুপুরে চট্টগ্রাম ষোলশহর ২নং গেইট এলাকায় ছাত্রলীগের হামলায় গুরুতর আহত হয়। আহত অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক ওয়াসিকে মৃত ঘোষাণা করেন। নিহত ওয়াসিম আকরাম পেকুয়া উপজেলার মেহেরনামা বাজার পাড়া এলাকার সৌদি প্রবাসী শফিউল আলমের ছেলে। চট্টগ্রাম কলেজের সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের আনাস ৪র্থ বর্ষের ছাত্র। মৃত্যুর কয়েক ঘন্টা আগে ফেসবুকে পোস্ট দেন- ‘সাধারণ শিক্ষার্থীদের পাশে আমার প্রাণের সংগঠন। আমি এই পরিচয়ে শহীদ হব।’ ওয়াসিমের মৃত্যুর খবর শুনার পর মা জোসনা বেগম বারবার জ্ঞান হারাচ্ছেন। ওয়াসিম দুই ভাই তিন বোনের মধ্যে ৪র্থ। বড় ভাই ও পিতা শফিউল প্রবাসি হওয়ায় পরিবারের দেখাশোনার দায়িত্ব ছিল ওয়াসিমের।
ওয়াসিমের মামা শাহ আলম বলেন, আমরা খবর পাওয়ামাত্র তাদের বাড়িতে গিয়েছিলাম। বাড়িতে গিয়ে দেখলাম বাড়ির লোকজন চট্টগ্রামের উদ্দেশে রওনা দিয়েছে। আমরা চট্রগ্রাম মেডিকেলে কথা বলেছি লাশ আনার জন্য ব্যবস্থা করতেছি।
স্থানীয়রা ইউপি সদস্য সাহেদুল ইসলাম বলেন, ওয়াসিম নম্র ও ভদ্র মেধাবী ছাত্র ছিল। আনন্দোলনের করণে একজন ছাত্রকে এভাবে হত্যা করা কোনভাবে ঠিক হয়নি। তার মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।