বিশ্বজমিন

তালেবান মিলিশিয়াদের টার্গেট করে মার্কিন বিমান হামলা

মানবজমিন ডেস্ক

২০২১-০৭-২৩

তালেবান মিলিশিয়াদের টার্গেট করে একাধিক বিমান হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। তালেবান দমনে আফগান সেনাদের অভিযানে সাহায্য করতে গত এক সপ্তাহজুড়ে এসব হামলা পরিচালনা করা হয়। যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে দেয়া এক বিবৃতিতে এই হামলার কথা জানানো হয়েছে। এ খবর দিয়েছে সংবাদ সংস্থা এপি।

খবরে বলা হয়েছে, এরইমধ্যে আফগানিস্তান ছেড়েছে বেশিরভাগ মার্কিন সেনা। আগামি ৩১ আগস্টের মধ্যেই বাকি সবাই ফিরে যাবে এমন কথা রয়েছে। তবে তার আগেই বুধ ও বৃহস্পতিবার অন্তত ৪ দফা বিমান হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। প্রতিটি হামলারই টার্গেট ছিল তালেবান মিলিশিয়ারা।

যুক্তরাষ্ট্র জানিয়েছে, গত কয়েক দিনে তাড়া আফগানিস্তানের সেনাবাহিনীকে সহযোগিতা করতে এসব বিমান হামলা চালিয়েছে। তবে এসব হামলার বিস্তারিত প্রকাশ করা হবে না বলেও ওই বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়েছে। এর আগে মার্কিন জেনারেল মার্ক মাইলি পেন্টাগনে এক সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছিলেন, আফগানিস্তানের ৪১৯টি জেলার মধ্যে প্রায় অর্ধেকের দখলই এখন তালেবানের হাতে।
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status