সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন

বাংলারজমিন

স্টাফ রিপোর্টার, সিলেট থেকে | ১৩ জানুয়ারি ২০১৮, শনিবার
সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচেনে দ্বিতীয়বারের মতো সভাপতি পদে নির্বাচিত হয়েছেন মোহাম্মদ লালা। আর সাধারণ সম্পাদক পদে নতুন মুখ মো. আব্দুল কুদ্দুছ। সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির বার্ষিক নির্বাচন ২০১৮ এর ভোটগ্রহণ বৃহস্পতিবার সকাল ১০টা থেকে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে সমিতির ২নং বার হলের ২য় তলায় লাইব্রেরি কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। ভোটগ্রহণ শেষে রাতে ফলাফল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার মো. এমদাদুল হক অ্যাডভোকেট ও সহকারী নির্বাচন কমিশনার মো. নুরুল আমিন অ্যাডভোকেট ও সহকারী নির্বাচন কমিশনার গিয়াস উদ্দিন চৌধুরী অ্যাডেভোকেট। সভাপতি পদে নির্বাচিত মোহাম্মদ লালা পেয়েছেন ৫২৫ ভোট। তার নিকটতম প্রার্থী আব্দুল গফফার পেয়েছেন ২৬৮ ভোট।
মো. মিনহাজ উদ্দিন খান ১৮৭ ও মো. জামিলুল হক জামিল পেয়েছেন ১৮৬ ভোট। সাধারণ সম্পাদক পদে মো. আব্দুল কুদ্দুছ পেয়েছেন ৬৬২ ভোট। অপর প্রার্থীদের প্রাপ্ত ভোট হচ্ছে, হোসেন আহমদ (৩০৩), আনছারুজ্জামান (৭৬) ও মো. ওবায়দুর রহমান (২১)। ১ম সহসভাপতি পদে নির্বাচিত হয়েছেন মো. শফি আহমদ (৭০৬)। তার নিকটতম প্রার্থী মো. মোছলেহ উদ্দিন পান ৩৯৬ ভোট। ২য় সহসভাপতি পদে নির্বাচিত মো. আনোয়ার হোসেন পান ৫৮৩ ভোট। তার নিকটতম প্রার্থী মো. আলী হায়দার পান ৪৪৫ ভোট। যুগ্ম সম্পাদক পদে নির্বাচিত দুজন হলেন- এনআইএম মাছুম চৌধুরী (৫৫৭) ও মোহাম্মদ আব্দুছ ছাত্তার (৬১৯)। অপর প্রার্থী জোহরা জেসমিন পান ৫০৯ ভোট ও মো. সফিকুল ইসলাম পান ২৭২ ভোট। সমাজবিষয়ক সম্পাদক পদে মো. দেলোয়ার হোসেন ৬৬৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হেয়েছেন। তার নিকটতম প্রার্থী রাশিদা সাঈদা খানম পান ৪৭২ ভোট। সহ সমাজ বিষয়ক সম্পাদক পদে বিজয়ী মো. অহিদুর রহমান চৌধুরী পেয়েছেন ৭৪৬ ভোট ও তার নিকটতম প্রার্থী মো. সুহেল মিয়া পেয়েছেন ৩৫৫ ভোট। লাইব্রেরি সম্পাদক পদে ৫৬২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন মোছা. রাহমা খানম রিমা। তার নিকটতম প্রার্থী সিরাজ উদ্দিন খান পেয়েছেন ৫৫০ ভোট। প্রধান নির্বাচন কমিশনার পদে ৭০৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন জ্যোতির্ময় পুরকায়স্থ (কাঞ্চন)। তার নিকটতম প্রার্থী মো. আলিম উদ্দিন পেয়েছেন ৪২৭ ভোট। সহকারি নির্বাচন কমিশনার পদে বিজয়ী হয়েছেন পান্না লাল দাস (৬৩১ ভোট) ও মো. মখলিছুর রহমান (৫৯৭ ভোট)। সহকারি নির্বাচন কমিশনার পদে অপর প্রার্থী মোহাম্মদ আব্দুল হান্নান পেয়েছেন ৪৭৯ ভোট। সহসম্পাদক পদে বিজয়ী তিনজন হলেন ইমরান আহমদ (৪৮১ ভোট), মো. রব নেওয়াজ রানা (৬৫১ ভোট) ও মো. হেদায়াত হোসেন তানভীর (৫২০ ভোট)। অপর প্রার্থীদের প্রাপ্ত ভোট হলো মো. আজমল হোসেন (৩৭৫ ভোট), মো. আব্দুল্লাহ আল হেলাল (১৭৭ ভোট), মো. বাবুল মিয়া (৩২৩ ভোট), মোহাম্মদ ছায়াদ মিয়া (১৬৪ ভোট), মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির (১০০ ভোট) ও রঞ্জু দেবনাথ (২৭৪ ভোট)। কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য পদে বিজয়ী ১১ জন হলেন- মো. আব্দুশ শহিদ (৮৯১ ভোট), নোমাদ মাহমুদ (৮২৮ ভোট), মো. আখতার হোসেন খান (৮২৭ ভোট), আব্দুল মালিক (৮১৮ ভোট), মো. আব্দুল ওদুদ (৮১১ ভোট), একেএম ফখরুল ইসলাম (৭৯৩ ভোট), এএসএম আব্দুল গফুর (৭৮৮ ভোট), মো. আব্দুল মান্নান চৌধুরী (৭৩৭ ভোট), কঙ্কন কুমার রায় (৬৯৩ ভোট), প্রহলাদ চন্দ্র দেব (৬১২ ভোট) ও মো. ইবরাত হোসেন চৌধুরী (৫৮৫ ভোট)। কার্যনির্বাহী পদে অপর তিনজনের প্রাপ্ত ভোট হলো- মোহাম্মদ ফজলুর রব (৫৭০ ভোট), সিরাজুল ইসলাম (৫৪৭ ভোট) ও মো. মফিজুর রহমান (৫৩৮ ভোট)।

এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আপনার মতামত দিন

কলেজে এসকেলেটর বিলাস, ৪৫৪ কোটি টাকার প্রকল্প

ইইউয়ে পোশাক রপ্তানিতে প্রবৃদ্ধি ধরে রেখেছে বাংলাদেশ

ফাইনালে বাংলাদেশ হাথুরুকেও জবাব

আইভীর অবস্থা স্থিতিশীল, দেখতে গেলেন কাদের

শামীম ওসমানের বক্তব্যে তোলপাড় নানা প্রশ্ন

বঙ্গবন্ধু বলেছিলেন ‘সভাপতি হলে তুই মাত করে দিবি’

চট্টগ্রামে বেপরোয়া অর্ধশত কিশোর গ্যাং

তুরাগতীরে লাখো মুসল্লির জুমার নামাজ আদায়

দু’দলের সম্ভাব্য প্রার্থীদের তৎপরতা

পিয়াজের কেজি এখনো ৬৫-৭০ টাকা

নির্বাচন চাইলে সরকার আপিল বিভাগে যেতো

‘বাংলাদেশ ক্রমেই সংকুচিত হয়ে আসছে’

‘শাসকগোষ্ঠীর নির্মম শিকলে বন্দি মানুষ’

ফেনীতে সাড়ে ১৩ হাজার ইয়াবাসহ আটক ১

ছেলেকে হত্যার পর মায়ের স্বীকারোক্তি

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কর্মচারী নিখোঁজ